Вопросы к Юристу

Можно подать заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных

Он должен быть составлен в двух экземплярах, чтобы на одном из них сотрудник поставил отметку о получении. В идеальном случае, на протяжении 3-х дней банк должен прекратить обработку персональных данных заявителя.Примерный образец отзыва согласия на обработку персональных данных Руководителю банка «Игрек»адрес отделения банка …юридический адрес .Заявитель Иван Ивановичадрес проживания …№ кредитного контракта .дата …Отзыв согласия на обработку персональных данныхЯ, заявитель (Ф.И.О.), на основании п. ст. № .-ФЗ, отзываю свое согласие, данное мною при получении займа (договор .

от…), на обработку моих персональных данных.После получения отзыва требую прекратить использование моих личных данных не позднее 3 дней.контактные данныетелефондата, подпись, Ф.И.О.Не каждый заемщик в состоянии погасить вовремя и в полном объеме кредитные обязательства, и тогда появляется огромный риск того, что дело будет передано коллекторам.

Что делать, если поступило заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных?

Также отметим, что сотрудник может в любое время отозвать согласие на обработку своих персональных данных, направив работодателю отзыв в . В такой ситуации организация вправе продолжить обработку персональных данных без согласия сотрудника с учетом ограничений, указанных в пунктах 2–11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Закона от 27 июля 2006 г.

№ 152-ФЗ, например, для осуществления правосудия или защиты жизни (здоровья) самого сотрудника. Об этом говорится в части 2 статьи 9 Закона от 27 июля 2006 г.

№ 152-ФЗ. Следовательно, в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Смотрите видео: Отзыв персональных данных по ФЗ-152 #1 - Налоговая (November 2020).